Home > Wir vom AG > Lehrer

Lehrer

Name Fächer Aufgabe  
Bernhardt Katharina (StRin) Deutsch, Geschichte E-Mail an Katharina Bernhardt senden
Blume Kristin (OStRin) Biologie, Sport E-Mail an Kristin Blume senden
Braun Adelheid (StRin) Deutsch, Evangelische Religionslehre E-Mail an Adelheid Braun senden
Brückner Katrin (StRin) Deutsch, Mathematik E-Mail an Katrin Brückner senden
Buff Sybille (OStRin) Englisch, Geschichte E-Mail an Sybille Buff senden
Dotterweich Jochen (StD) Physik, Mathematik Ständiger Stellvertreter des Direktors, Programmverantwortlicher nectv, Vorsitzender im Lehr- und Lernmittelausschuss, Mitglied im Disziplinarausschuss, Redaktion AG FORUM E-Mail an Jochen Dotterweich senden
Fieblinger Stephanie (StRin) Englisch, Französisch E-Mail an Stephanie Fieblinger senden
Findeisen Dorit (StRin) Deutsch, Sozialkunde E-Mail an Dorit Findeisen senden
Fischer Henry (OStR) Mathematik, Sport Zweitfachbetreuer für Mathematik, Verbindungslehrer für die Mittelstufe, Mitglied im Personalrat und im Disziplinarausschuss E-Mail an Henry Fischer senden
Frenkler Martin (OStR) Evangelische Religionslehre Fachbetreuer für Informatik und Religion, Beauftragter für Suchtprävention E-Mail an Martin Frenkler senden
Friedrich Anneliese (FLin) Kontaktlehrerin zur Grundschule E-Mail an Anneliese Friedrich senden
Gagel Stefan (StD) Biologie, Chemie Unterstufenbetreuer, Mitglied im Disziplinarausschuss, Vermittlung Nachhilfeunterricht E-Mail an Stefan Gagel senden
Grüning Judith (StRin) Deutsch, Englisch Verbindungslehrerin für die Oberstufe, Projektbetreuerin Schülerzeitung "olymp", Mitglied im Disziplinarausschuss E-Mail an Judith Grüning senden
Göhl Christian (OStR) Deutsch, Sport Fachbetreuer für Sport, Ausbilder AG-Sanitäter E-Mail an Christian Göhl senden
Habermann Kristina (StRin) Geographie, Wirtschaft & Recht E-Mail an Kristina Habermann senden
Heinlein Alexandra (StRin) Biologie, Chemie E-Mail an Alexandra Heinlein senden
Heinritz Reinhard, Dr. (OStR) Deutsch, Englisch Redaktion AG FORUM, Zweitfachbetreuer Deutsch E-Mail an Reinhard Heinritz senden
Hofmann Alfred, Dr. (StD) Wirtschaft & Recht, Geographie, Sozialkunde Fachbetreuer für Wirtschaft & Recht, Geographie und Sozialkunde, Mitglied im Kassenprüfungsausschuss E-Mail an Alfred Hofmann senden
Hofmann Janka (StRin BV) Musik E-Mail an Janka Hofmann senden
Humayer Claudia (StRin) Englisch, Geschichte E-Mail an Claudia Humayer senden
Härtl Anke (FLin) Sport E-Mail an Anke Härtl senden
Jenkinson Paul (FL) Kunsterziehung E-Mail an Paul Jenkinson senden
Kaiser Katharina (StRin) Englisch, Spanisch Fachbetreuerin für Spanisch, Projektleiterin "Netzgänger", Redaktion AG Jahresbericht E-Mail an Katharina Kaiser senden
Kampe Annekatrin (StRin) Biologie, Deutsch Redaktion AG Jahresbericht E-Mail an Annekatrin Kampe senden
Kick-Bernklau Ursula (OStDin) Englisch, Französisch Schulleiterin, Vorsitzende im Disziplinarausschuss, Mitglied im Schulforum, Fachbetreuerin für Latein E-Mail an Ursula Kick-Bernklau senden
Kiesewetter Renate (StDin) Chemie, Biologie Fachbetreuerin für Chemie und Natur & Technik, Betreuerin des Schulgartens, Umweltschutzbeauftragte E-Mail an Renate Kiesewetter senden
Klee Antje (OStRin) Mathematik, Physik Betreuerin für Mathematikwettbewerbe E-Mail an Antje Klee senden
Klemt Sabine (OStRin) Englisch, Französisch E-Mail an Sabine Klemt senden
Klug Heiko (StD) Mathematik, Physik Fachbetreuer für Mathematik, ASV-Multiplikator Oberfranken, Systembetreuer Verwaltungsnetz, Datenschutzbeauftragter, Obmann des Bayerischen Philologenverbandes E-Mail an Heiko Klug senden
Krauß Robert (StR) Mathematik, Physik Projektbetreuer AG-Technik, Beauftragter für Strahlenschutz E-Mail an Robert Krauß senden
Krebs Dirk (StR) Englisch, Französisch Fachbetreuer für Französisch, Betreuer der AG Bibliothek und des Schüleraustausches mit Frankreich E-Mail an Dirk Krebs senden
Kreußel Sabine (FLin) Kontaktllehrerin zur Grundschule E-Mail an Sabine Kreußel senden
Kästner Jochen (StR) Musik Betreuer des iPad-Raums E-Mail an Jochen Kästner senden
Linke Susanne (StRin) Latein, Sport E-Mail an Susanne Linke senden
Ludwig Cornelia (LAssin) Kunsterziehung E-Mail an Cornelia Ludwig senden
Mann Natalie (StRin) Biologie, Chemie Mitarbeiterin im medienpädagogischen Projekt von nectv E-Mail an Natalie Mann senden
Michel Steffen (StR) Deutsch, Geschichte E-Mail an Steffen Michel senden
Müller Frank (OStR) Biologie, Chemie Fachbetreuer Biologie E-Mail an Frank Müller senden
Oehlers Cornelia (OStRin i.BV) Deutsch, Geschichte Mitglied im Personalrat E-Mail an Cornelia Oehlers senden
Otto Rolf (StD) Musik Fachbetreuer Musik, Oberstufenkoordinator, Mitglied im Disziplinarausschuss E-Mail an Rolf Otto senden
Petters Eva (OStRin) Englisch Schulpsychologin, Mitglied im Disziplinarausschuss E-Mail an Eva Petters senden
Platt Matthew (Musiklehrer) Musik E-Mail an Matthew Platt senden
Prößdorf Manuela (OStRin) Mathematik, Physik Fachbetreuerin für Physik, Kontaktlehrerin zur Hochschule Coburg E-Mail an Manuela Prößdorf senden
Ramsauer Nicole (OStRin) Mathematik, Physik Betreuerin AV-Medien, Mitglied im Schulforum, Verkehrs- und Sicherheitsbeauftragte E-Mail an Nicole Ramsauer senden
Rebhan Christine (OStRin) Englisch, Geographie Leiterin des medienpädagogischen Projekts von nectv, Mitglied im Personalrat und im Schulforum E-Mail an Christine Rebhan senden
Rieder Romina (Pfarrerin) Evangelische Religionslehre E-Mail an Romina Rieder senden
Ronneburger Nicole (StRin) Geographie, Kunsterziehung Fachbetreuerin für Kunsterziehung, Grafik AG Jahresbericht E-Mail an Nicole Ronneburger senden
Rose Yvonne (StRin) Sport, Wirtschaft & Recht E-Mail an Yvonne Rose senden
Schmid Christina (StRin) Französisch, Latein E-Mail an Christina Schmid senden
Schmieder Corinna (StRefin) Physik, Mathematik E-Mail an Corinna Schmieder senden
Schmittdorsch Petra (OStRin) Mathematik, Wirtschaft & Recht Oberstufenkoordinatorin, Betreuerin des Stundenplans, Mitglied im Disziplinar- und Kassenprüfungsausschussausschuss E-Mail an Petra Schmittdorsch senden
Schwarz Werner (StD) Deutsch, Sozialkunde, Geographie Fachbetreuer für Deutsch E-Mail an Werner Schwarz senden
Sieder Sebastian (StR) Mathematik, Wirtschaft & Recht Mitglied im Kassenprüfungsauschuss E-Mail an Sebastian Sieder senden
Stamm Monika (StDin) Deutsch, Englisch Fachbetreuerin für Englisch, Mitglied des Personalrats, Ansprechpartnerin in Gleichstellungsfragen E-Mail an Monika Stamm senden
Trummer Nadine (Religionslehrerin) Evangelische Religionslehre E-Mail an Nadine Trummer senden
Vogt Isabell (StRin) Deutsch, Geographie Betreuerin des Alumni-Projekts E-Mail an Isabell Vogt senden
Voit Stephanie (OStRin) Evangelische Religionslehre, Deutsch E-Mail an Stephanie Voit senden
Weiglein-Herold Tanja (OStRin) Deutsch, Geschichte Mitglied des Personalrats E-Mail an Tanja Weiglein-Herold senden
Weiser Christian (StR) Englisch, Latein Verwalter der Lernmittelbücherei E-Mail an Christian Weiser senden
Wittmann Wolfgang (StD) Schulleitung, Englisch, Geographie Mitarbeiter im Direktorat, Verwalter des Sozialfond E-Mail an Wolfgang Wittmann senden
Wolf Christine (StDin) Deutsch, Geschichte Fachbetreuerin für Geschichte, Beauftragte für Schwerbehinderte E-Mail an Christine Wolf senden
Wutz Christine (StDin) Französisch, Katholische Religionslehre Fachbetreuerin für Kath. Religion, Mittelstufenbetreuerin, Mitglied im Disziplinarausschuss E-Mail an Christine Wutz senden
Zipf Thorsten (StD) Geographie, Wirtschaft & Recht Beratungslehrer; Mitglied im Schulforum und im Disziplinarausschuss, Vorsitzender des Personalrats E-Mail an Thorsten Zipf senden

Druckansicht
Druckansicht